Директорр ООО может действовать но основании доверенности? Или у него полномочия возникают на основании устава?

• г. Салехард

Директорр ООО может действовать но основании доверенности? Или у него полномочия возникают на основании устава?

Ответы на вопрос (1):

На основании приказа и трудового договора о назначении у него полномочия возникают.