Соответствует ли пункт Устава ООО требованиям Законодательства РФ?\nСогласуется ли пункт Устава ООО с законодательством РФ о доли присутствующих участников на заседании Общего Собрания?\nСоот

• г. Москва

Прошу разъяснить следующий ситуацию:

Есть действующий Устав ООО (не изменялся приблизительно с 2003 года). В главе 6 этого Устава Органы управления общества в пункте 6.7 сказано - заседание Общего Собрания Участников признается правомочным, если на нем присутствуют Участники, имеющие в общей сложности не менее 75% вкладов в уставном капитале, ...

Вопрос: не нарушает ли данный пункт Устава норм Законодательства РФ, т.е. действует ли этот пункт в полной мере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут для разъяснения нужно Устав смотреть