Может ли выселить муж (собственник квартиры) жену из квартиры, приобретенный в браке?

• г. Йошкар-Ола

Может ли выселить муж (собственник квартиры) жену из квартиры, приобретенный в браке?

Ответы на вопрос (8):

Может, если у жены не выделена там доля.

Не может выселить. разводитесь, или просто делите квартиру у нотариуса, и на себя регистрируйте 1/ 2 супружескую долю в ней.

Не может. У жены, по умолчанию, 1/2 доли в общей совместной собственности.

Анастасия, не может, если квартира приобретена в браке и вы зарегистрированы в ней.

Здравствуйте да можете через суд напишите исковое заявление в районный суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Анастасия если квартира куплена в браке, подавайте на раздел имущества, регистрируйте на себя свою долю.

Если не было брачного договора, определяющего, что квартира принадлежит лично мужу, то у вас право на долю в этой квартире в силу закона. А это значит, что вас как собственника , выселить невозможно.

Обращайтесь в суд, выделяйте долю документально.

Здравствуйте.

Не может выселить. Это общее имущество супругов. Независимо от того, на кого зарегистрировано имущество.

С уважением.