Как уволиться с вахты после заболевания - советы для самозанятых

• г. Чебоксары

Можно ли уехать с вахты (20 дней), если отработано 10 дней.

Дело в том, что во время работы я сильно заболела и у меня появилась сильна боль в спине.

Написала менеджеру, что доработать не смогу и хочу уволиться. На что она мне ответила «Вахта не доработана. Лечитесь. И дорабатывайте. Ваши симптомы не являются уважительной причиной для прекращения вахты.»

Что мне делать? Как уволиться, чтобы мне оплатили 10 отработанных смен? Устроена, как самозанятая.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об увольнении. Обязаны оплатить отработанное время.

С уважением.

Напишите заявление об увольнении по собственному желанию ( при условии что был заключен трудовой договор)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В последний рабочий день Вам выплатят Зп за отработанное время.

Если уйдете на больничный на две недели, день увольнения - день выхода на работу, после закрытия листа нетрудоспособности