Как поступить в случае несоответствия условий работы после отработанных смен

• г. Москва

Отработал 4 дня, говорили 15 смен в итоге 18 смен за месяц по 11 часов условия не подошли, сказал что увольняюсь, говорят что бы отработал две недели, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Если у вас не установлен по трудовому договору испытательный срок, то работодатель может вас заставить отработать две недели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если у Вас испытательный срок то за 3 дня можете писать заявление, если нет, то все правильно, подавать заявление нужно за 2 недели в силу ст. 80 ТК РФ.

Требования работодателя вполне правомерны. Такие требования установлены ТК РФ. Если Вы конечно трудоустроены по ТК. Вот вопрос: А почему "Жилищный вопрос". Не вводите юристов сайта в заблуждение.

Здравствуйте, Артем! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить своего работодателя об увольнении за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только при наличии оснований. Предусмотренных ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

или по согласованию в работодателем.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Артем если вы на испытательном сроке, то можете уволиться за 3 дня согласно ст.71 ТК РФ к тому же по поводу переработок нужно посмотреть условия вашего трудового договора!

С Уважением!