Можно ли контрактника сво вывести с боевых позиций, если родной брат пропал без вести в ходе боевой операции на сво

• г. Пермь

Можно ли контрактника сво вывести с боевых позиций, если родной брат пропал без вести в ходе боевой операции на сво

Ответы на вопрос (4):

Нет.

нет оснований.

Попробуйте написать рапорт и обосновать, сославшись в том числе на Указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп , которыми определено следующее:

Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО

Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Рапорт на увольнение написать по семейным обстоятельствам на основании Указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп. При отказе писать жалобы в военную прокуратуру.