Как защитить право на жильё и определение места жительства ребёнка в разводе - важные шаги и ходатайства

• г. Красноярск

Разводится с мужем, подала на развод и определение места жительства ребёнка со мной, 2 мая предварительное заседание, муж подал ходатайство чтоб определили место жительства ребёнка с ним до вступления суда в законную силу, мне не давал видеться с ребёнком месяц, сейчас я забрала, со мной уже две недели живёт, у меня однокомнатная квартира в собственности, все дети прописаны со мной и проживают со мной у меня их трое, я официально трудоустроены, детские пособия на старших получаю на совместного получает муж, у него нет своего жилья не трудоустроен, проживает с какой то состоятельной женщиной в недостроенном доме оформлена у него само занятость с 2021 года налоги стал отчислять с декабря 2023, подскажите что нужно делать, какое ходатайство написать чтоб ему не отдали ребёнка до решения суда? У ребенка было овальное окно в сердце он не прошёл с ним обследование за 2 года, я неделю назад прошла и нам ставят порок сердца, может ли это как то повлиять в суде? В мою сторону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление об оставлении ходатайства вашего бывшего мужа без удовлетворения в связи с необходимостью постоянного лечения ребенка, неисполнением мужем врачебных рекомендаций, приложите справку от врача.

Диана, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.

Может, укажите, что прошу приобщить копию мед заключения, мы проходим обследование, ребенок живет у меня, я создала все условия.

Через судебный приказ взыскивайте алименты на совместного ребёнка.

В возражениях на иск указывайте проблемы. которые создал отец ребёнка и как вы из них сами вышли + негатив на мужчину судье предоставляйте.

Если оставят ребёнка с вами, то пособие переводите на себя, согласно ст. 86 СК РФ вы вправе взыскать допрасходы с отца ребёнка на лечение + по иску в суд оплату ЖКУ за ребёнка в размере 50 % взыскать с его отца.