Вопрос: какие права имеют на квартиру жена и дочь после смерти собственника?

• г. Москва

В 1993 году была оформлена в собственность квартира (на основании закона "О собственности в РСФСР от 4.12.90 г.) на одного человека (квартиросъемщика). На этой площади проживают и прописаны еще его жена и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Жена мождет выделить 1/2 супружекской доли, если пай выплачен во время брака. остальное по наследству3 в равных долях всем наследлникам.