Право на часть жилья - Развод и имущество-вопросы и ответы

• г. Днепропетровск

Муж моей подруги подал на развод. Они прожили вместе 3 года. Они жили в доме его мамы. Имеет ли она какую-то часть в этом доме?

Я слышала, что собирались выпустить такой закон, что если прожили вместе пол года, то имеет право на часть жилья, даже если это жильё их мамы. Выпустили ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Любовь! По Вашему вопросу, прав на дом свекрови у подруги не будет, таких законов нет и не предвидится, даже законопроекты не подавались о таком.

Супруга имеет право на половину того, что было приобретено в период брака.