Процедура обжалования ответа ГЖИ - сроки и возможные действия со стороны собственников жилья

• г. Салехард

От ГЖИ пришёл ответ на жалобу собственников жилья, в какие сроки можно обжаловать ответ госорганов в прокуратуре или просто написать в прокуратуру? На действия и бездействия ГЖИ?

Ответы на вопрос (8):

Срок должен быть разумный.

А вот ответ в ГЖИ???? В обратном направлении, если недоволен ответом???.

Наталья, можете просто написать жалобу в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Куда лучше??? Прокуратура или суд????

Наталья, на ваше усмотрение, если в суд то в течение 3 месяцев

Прокуратура можно написать в любой момент сроком это не оговаривается А вот жалобу вернее административно исковое заявление в суд в течение 3 месяцев

В общем случае срока нет, но лучше все вопросы решать по горячим следам.

Можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ