Вопрос о возможности штрафования ТСЖ ГЖИ по жалобе собственника, обратившегося напрямую

• г. Новосибирск

Могут ли ГЖИ штрафовать ТСЖ по жалобе собственника, если сам собственник в ТСЖ не обращался и не сообщал о своей проблеме, а сразу напрямую в ГЖИ?

Ответы на вопрос (4):

Да вполне могут. Сперва проводят проверку и если факты нарушений подтверждаются то составляют протакол и выписывают штраф.

Удачи Вам!!!

Могут штрафовать, если выявлены нарушения жилищного законодательства. Претензионный порядок не обязателен в данном случае.

Госжилинспекция оштрафует не по просьбе собственника жилого помещения, а за те нарушения, которые имеются в работе Товарищества собственников жилья.

Да, могут ГЖИ применять меры административного воздействия. При этом обращение сначала в ТСЖ не требуется для этого. Удачи Вам.