Вопрос о возможности штрафования ТСЖ ГЖИ по жалобе собственника, обратившегося напрямую

• г. Новосибирск

Могут ли ГЖИ штрафовать ТСЖ по жалобе собственника, если сам собственник в ТСЖ не обращался и не сообщал о своей проблеме, а сразу напрямую в ГЖИ?

Ответы на вопрос (4):

Да вполне могут. Сперва проводят проверку и если факты нарушений подтверждаются то составляют протакол и выписывают штраф.

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Могут штрафовать, если выявлены нарушения жилищного законодательства. Претензионный порядок не обязателен в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Госжилинспекция оштрафует не по просьбе собственника жилого помещения, а за те нарушения, которые имеются в работе Товарищества собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут ГЖИ применять меры административного воздействия. При этом обращение сначала в ТСЖ не требуется для этого. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Собственник МКД стал инициатором голосования за ТСЖ, совет мкд написал жалобу на собственника в прокуратуру, чем это может грозить собственнику, если он официальным письмом отозвал свою инициативу и отказался от этой идеи.

Жалоба от не собственника помещения в тсж. Я приписана в квартире и проживают в ней, но собственником не являюсь. Собственник моя мама живёт в другом месте. Могу ли я написать жалобу в тсж от своего имени или необходимо от собственника? Спасибо за ответ.

В нашем ТСЖ нет в Штатном расписании должности технички. Собственники жилья по графику сами моют подъезд. Один собственник болен, и требует чтобы уборку в его дежурство проводило ТСЖ. Нанимать постороннего человека и оплачивать не хочет. Как собственнику дать правильный ответ от ТСЖ.

Передаются ли долги предыдущего собственника (штраф по нарушению использования электроэнергии) собственнику купившему его дом. сам собственник умер а дом продал его наследник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Собственник жилья против прописки новорожденного от второго брака своей дочери, дочь прописана у собственника как быть собственнику чтобы дочь без согласия не прописала ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение