Какие документы нужны для подачи декларации о доходах при продаже недвижимости через Сбербанк?

• г. Астрахань

Какие документы нужны для подачи деклорации о доходах ценным письмом. В августе продавал недвижимость, вся операция сделки делалась через Сбербанк? Нужен ли бланк заполнения (бланк декларации) или просто справка-счёт сбер книжки (деньги переводились на сберкнижку), НДФЛ-2,договор купли-продажи (просто откопированная или обязательно заверенная Нотариусом)?

Ответы на вопрос (1):

Нужны копии:

1. договора купли-продажи;

2. документа, подтверждающего факт получения денег.

Заполнить также нужно декларацию по форме 2-НДФЛ.

Заверять у нотариуса ничего не нужно.