Насколько я понимаю, когда кредиторы будут разыскивать нового владельца и директора и никого не найдут, они обратяться ко мне?

• г. Москва

Хочу закрыть сейчас фирму. Правда, есть долги и фактически 0 основых средств.

Сейчас множество юридических фрм предлагают это сделать путем выкупа у меня юр. лица (продажи 100% доли).

Насколько я понимаю, когда кредиторы будут разыскивать нового владельца и директора и никого не найдут, они обратяться ко мне?

Чем в данном случае мне может грозить подобная продажа? Я ведь не скрывал, что у организации есть долги и с долгами ее купили!

Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Егор, доброе утро!

Ничего подобного не произойдет, если Вы нормально оформите продажу доли.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Егор, ответ дан 14 апреля 2005 года