Кто отвечает за приобретение личных вещей осужденным - социальный работник или воспитательный отдел в колонии?

• г. Красноярск
Работаю в колонии несколько месяцев (социальным работником). Появилась проблема приобретения личных вещей осужденным. Не могу разобраться чья это обязанность... социального работника или воспитательного отдела?
Ответы на вопрос (2):

воспитательного отдела

Дмитрий, социальный работник этим точно заниматься не должен. Это просто не предусмотрено его должностной инструкцией. Основание закона - Приказ Минтруда России от 18.06.2020 N 351н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по социальной работе".