Какие последствия подарка дома в Крыму, если у меня есть долг перед другом на Украине?

• г. Симферополь

Сын хочет подарить мне дом в Крыму, Мы в Крым с Украины с Донецкой обл переехали в 2014 году. Получили гражданство РФ. На Украине у меня был долг перед другом. Он подал в суд (2012-2013 г) и суд обязал выплатить ему деньги. Дело передано к приставам. Вот у меня вопрос, уважаемые юристы. Сейчас Донецкая обл это Россия. Может он снова на меня подать в суд, чтобы взыскать с меня долг!? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Однозначно у него есть такое право. а свои долги нужно отдавать, так все порядочные граждане делают, а не бегают от них, по странам, городам и весям.

Спасибо, за Ваш ответ! Мы убегали не от долгов , а от войны. А почему на мне долг , Вы не знаете ситуации!

Может

Конечно может заново подать иск в суд