Умер отец. Нужно получить деньги в сбербанке России. Какие документы для этого нужны.

• г. Озерск

Умер отец. Нужно получить деньги в сбербанке россии. Какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (4):

Елена

свидетельство о смерти и свидетельство о рождении - ваше

Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, потому что деньги умершего в банке являются частью наследства.

Получить деньги вы можете как наследник умершего по закону или по завещанию(если оно было). Откройте наследственное дело у нотариуса, через 6 мес. получите свидетельство о праве на наследство.

пишите заявление нотариусу, который сделает запрос в банк для получения сведений - действительно ли имееется такие расчетные счета и денежные вклады - отнесите запрос в банк; когда сведения будут предоставлены нотариусу, он выпишет свидетельство о праве собсвенности на данные денежные вклады, которые вы сможете получить в банке