Как сыну перезаключить договор найма на муниципальную квартиру после смерти отца без ордера?

• г. Москва

Муниципальную квартиру по ордеру получал отец, прописаны в ней были с сыном. Отец скончался в 2017. Как сыну перезаключить договор найма на себя, если ордер утерян, а договор найма отцом не заключался.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В уведомительном порядке.

Что это значит? Звонили в Управление имущественных отношений, там сказали, что нужно предоставить копию ордера или справку из архива о его отсутствии, архивную выписку из домовой книги. К сожалению, так как сын не наниматель, а документы отца кроме свидетельства о смерти утеряны, то это очень сложно. Запрос только через рпгу, а там запрашиваются документы, которых у нас нет

В Администрации и заключать договор соцнайма.

Звонили в Управление имущественных отношений, там сказали, что нужно предоставить копию ордера или справку из архива о его отсутствии, архивную выписку из домовой книги. К сожалению, так как сын не наниматель, а документы отца кроме свидетельства о смерти утеряны, то это очень сложно. Запрос только через рпгу, а там запрашиваются документы, которых у нас нет