Перезаключить договор найма или приватизировать - что выгоднее для семьи из Нового Уренгоя?

• г. Новый Уренгой

Хотелось бы получить хотя бы примерный ответ на наш вопрос.

Мы (мой супруг, я и двое малышей) живем в однокомнатной квартире (39 кв.м.) в деревянном доме на основании договора найма жилого помещения, где наниматель супруг (он работает в пожарной охране уже более 10 лет), а наймодатель - муниципалитет. Что нам лучше предпринять: перезаключить договор найма на договор социального найма или попытаться приватизировать квартиру, стоит или нет, или лучше встать на очередь. В общем, подскажите что выгоднее для нас? Спасибо. Мария, г. Новый Уренгой.

Ответы на вопрос (2):

Выгоднее на очередь встать. Найм и соц найм в Вашем случае это одно и то же.

Супругу нужно встать в очередь на получение жилья.