Многодетная семья с мужем-иностранным гражданином - возможность получения земельного участка при разводе

• г. Хабаровск

Здоавствуйте! Наша семья многодетная, четверо детей, трое из которых до 18 лет. Я и дети граждане РФ, муж нет, живет на основании Вида на жительство. При разводе с мужем сможем ли мы претендовать на земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

При разводе с мужем сможете ли вы и ваши дети претендовать на земельный участок зависит от конкретных обстоятельств вашего дела, законодательства вашей страны и решения суда.

Обычно при разделе имущества при разводе суд учитывает интересы всех членов семьи, включая многодетные семьи. Ваш муж, как иностранный гражданин, также может иметь право на долю в имуществе семьи, если они были приобретены во время брака.

Необходимо знать основания получения участка. Если давали как многодетной семье бесплатно - то при разделе имущества суд это может учесть. Кроме того иностранные граждане не могут иметь в собственности землю в Хабаровском крае.