Как сохранить хотя бы 50% своей зарплаты, если коллекторы передали исполнение в банк и началось взыскание на карте

• г. Новосибирск

Коллекторы передали исполнительный в банк. Действует взыскание на карте. Получается у меня всю зп будут списывать. Как быть в этом случае. Чтоб хоть 50 процентов оставляли

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Добрый день, 50% Вам обязаны сохранить по Закону Об исполнительном производстве. Другой момент, если это алименты, там процент больше. Также рекомендую составить заявление о сохранении прожиточного минимума по региону, Удачи.

Доброе утро!

Так 50 % и будут оставлять...

Если Ваша зп равна или меньше прожиточного минимума, то подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Также можете отменить судебный акт (скорее всего судом вынесено заочное решение) и прекратить исполнительное производство..

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, уточните пожалуйста, исполнительный лист или судебный приказ?

Доброе утро!

Так 50 % банк и должен Вам оставлять от доходов...

У Вас есть 2 пути решения проблемы:

1. Подать в банк заявление о сохранении прожиточного минимума

2. Отменить/обжаловать судебный акт, на основании которого был выдан исполнительный лист.

Скорее всего было заочное решение - вот его и надо будет отменить.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.