Может ли банк, который включён в список кредиторов, во время процедуры внесудебного банкротства, продать мой долг другим лицам?

• г. Вологда

Может ли банк, который включён в список кредиторов, во время процедуры внесудебного банкротства, продать мой долг другим лицам?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 1 ст. 382 Гражданского кодекса право кредитора может быть передано другому лицу. Ничего незаконного в продаже долга корректорам нет, необходимо Вам ознакомиться с договором цессии (ст. 388 Гражданского кодекса).

Добрый день!

Да, конечно может в силу ст. 382 ГК РФ.

Однако это никак не повлияет на течение внесудебного банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Да, может.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤