Что делать если во время процедуры внесудебного Банкротство, банк продал долг коллекторам?

• г. Краснодар

Что делать если во время процедуры внесудебного Банкротство, банк продал долг коллекторам?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Нинелли

При отсутствии у должника ликвидного имущества, не имеет значения сколько у него кредиторов.

Добрый день!

Сообщите об этом вашему финансовому управляющему.

Добрый день, Нинелли. Согласно п. 1 ст. 382 Гражданского кодекса право кредитора может быть передано другому лицу. Ничего незаконного в продаже долга корректорам нет, необходимо Вам ознакомиться с договором цессии (ст. 388 Гражданского кодекса).

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Добрый день!

Ничего страшного в этом нет, Вы же в заявлении указали кредитора и сумму долга.

Долг будет списан.

Здравствуйте.

Ничего не делать.

Как только банкротство завершится, от уплаты этого долга вы будете освобождены.