Можно ли перевестись в другой ВУЗ с целевого обучения. Договор о целевом обучении с Министерсвом обороны. Или только отчисление?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли перевестись в другой ВУЗ с целевого обучения. Договор о целевом обучении с Министерсвом обороны. Или только отчисление?

Ответы на вопрос (1):

Елена доброго дня,

Смена высшего учебного учреждения возможна при выполнении определённых условий:

- Студент не имеет академической задолженности или готов ликвидировать ее в кратчайшие сроки;

- Учащийся готов подтвердить свое намерение документально: обосновать причину, доказать необходимость смены профессии или Вуза и пр.;

- Необходимо заранее уточнить все нюансы и подготовит ь пакет документов для перевода;

- Студент укладывается в сроки, установленные для перевода. Каждый ВУЗ устанавливает свои правила, поэтому важно учесть их;

- Сменить ВУЗ можно только при наличии у каждого из них действующего или истекающего свидетельства об аккредитации.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу