Выплата заработной платы работнику во время целевого обучения в ординатуре - правовые аспекты и социальная поддержка

• г. Москва

Заключил договор о целевом обучении в ординатуре медицинского вуза со свои работодателем (бюджетное учреждение). В договоре имеется пункт, согласно которому работодатель отправляет меня в отпуск на время обучения (2 года) с сохранением рабочего места. Должен ли работодатель сохранить мне заработную плату в полном объёме или выплачивать среднюю заработную плату? Будет ли в данном случае выплата заработной платы мерой социальной поддержки или нет? В каком правовом акте Российской Федерации прописаны выплаты работодателем в случае нахождения работника на учёбе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Руководствуйтесь условиями договора в силуст.57 ТК РФ. Обращайтесь, решим.