Проблемы с исполнением наказания - как мне действовать в данной ситуации?

• г. Белгород

Два года назад мною было совершенно данное действие по статья 119 часть 1, было назначено 240 часов обязательных работ из которых я отработал 106 в связи с фин и физ возможностями добираться до объекта, сам попросил чтобы перевели на строгую замену наказания в виде лишения свободы, 17 суток, суд назначил данное наказание, но ФСИН не приводит в исполнение его уже как больше года я им первое время звонил говорят нет документов из суда взяли номер сказали пришлют смс, 5 мая 2024 года будет как два года с момента преступления, мне надо ехать в другой город работать, что мне в данном случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к инспектору УИИ за разрешением, если лицо находится на учете в УИИ в качестве лица, осужденного к исполнению наказания в виде ограничения свободы или назначения альтернативной меры наказания, то выезд из города возможен только с разрешения УИИ (статья 72 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).

А истекает срок действия уголовного преследования я так понимаю через 2 года с момента преступления?

Благодарю за помощ..🤝

Согласно УК РФ Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

Можете езжать, раз два года прошло с даты замены.