Куда направить исполнительный лист - в банк Русский Стандарт или в ФССП?

• г. Воронеж

Куда мне лучше направить исполнительный лист: в банк, где у Русского Стандарта есть счета или в ФССП?

Получил исполнительный лист по которому Банк "Русский Стандарт" должен вернуть мне "украденные" деньги. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше направить исполнительный лист: в банк, где у Русского Стандарта есть счета или в ФССП? Если в Банк, то кто мне даст информацию в каком банке у них счета 7 Если приставам, то по какому адресу? Юр.адрес Русского стандарта Москва, а суды были в Воронеже. В Воронеже есть офисы банка Русский стандарт.

Ответы на вопрос (24):

Добрый день.

Подавать исполнительный лист приставам последнее дело. Деньги не увидите.

Конечно направляйте в известный банк

Нужно же знать в каком банке у русского стандарта есть расчетные счета. Пока не могу получить эту информацию.

У Банка русский стандарт я полагаю счет в банке русский стандарт:)

А я думаю, что и в других банках тоже есть счета.

Увидите вы деньги,нормально снимают с банка деньги. У нас с доверительницей никаких проблем не возникло, через неделю после возбуждения ИП деньги были сняты со счёта банка.

1. Для получения информации по всем активным счетам должника достаточно направить заявление в налоговый орган.

2. Согласно части 10 статьи 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» и абзаца 7 пункта 5 письма ФНС РФ № МН-22-6/469@ от 11.06.09г. налоговые органы обязаны выдать данную информацию в течение 7 дней с момента получения запроса.

Удачи.

Здравствуйте.

Подавайте исполнительный лист в банк, где у них открыт счёт. Информация о счетах можно узнать в налоговой инспекции.

С уважением.

Я могу обратиться в любую налоговую и предъявить оригинал исполнительного листа? Онлайн справку об открытых счетах узнать в ФНС нельзя?

Можете в любую налоговую обратиться, нужно представить оригинал исполнительного листа.

Владимир! У кредитных организаций нет расчётного счёта. У Банков есть корреспондентский счёт открытый в Банке России или корреспондентский суб.счёт - он открывается для территориальных подразделений Банка в ТУ Банка России.

Хорошо. Тогда я могу обратиться в Банк России с исполнительным листом?

Взысканием долгов занимается Федеральная служба судебных приставов (ФССП).

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете предъявить исполнительный лист в специальное подразделении Центрального банка РФ — расчетно-кассовом центре (РКЦ). Если Вы сдадите свой исполнительный лист туда, РКЦ в принудительном порядке спишет деньги с коррсчета банка на ваши реквизиты.

Не морочьте себе голову, а подавайте документы судебным приставам.

Здравствуйте, уважаемый Владимир !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете ознакомиться при желании.

Во-первых, если ваш должник по исполнительному документу АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ", то исполнительный документ, в данном случае исполнительный лист, Вы вправе после ознакомления со статьями 30, 33 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с письменным заявлением выслать по почте лучше ЦЕННЫМ письмом с Описью вложения и почтовым уведомлением в нужное подразделение ФССП России, которое находится в г.Москве.

Не забудьте для себя снять ксерокопию с исполнительного листа и правильно оформить это заявление об исполнении исполнительного листа в нужное подразделение ФССП России в г.Москве.

Во-вторых, у этого банка - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ" вряд ли есть счета в других банках. Поэтому решайте свой вопрос о взыскании долга с этого банка через ФССП России.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 23771558 было для Вас полезным.

Спасибо за подробный ответ. Письмо с заявлением и исполнительным листом направлять именно в Москву? У нас в городе по месту нахождения отделений Банка Русский Стандарт приставы не примут заявление?

Добрый день!

Вам лучше направить исполнительный лист на исполнение в Центральный Банк РФ.

Почитайте мою статью на эту тему:

Подробнее ➤

В течении 5 рабочих дней ЦБ РФ исполнит требования исполнительного листа.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Надо подавать в банк, в любое отделение

У банка кор счет в ЦБ, но и/л Вам ЦБ вернет без исполнения. Подавайте приставам в Воронеж по месту нахождения структурного подразделения банка.

Вот я изначально так и хотел поступить.

Будете подавать приставам по территориальности ИЛ, т.к. в нём будет указан адрес банка.

Через пристава работайте. Копию ИЛ для себя сделайте. Адрес банка будет в ИЛ указан и будете по территориальности приставам направлять.

Смотрите, если знаете, где открыт у должника счёт, напрямую подавайте ИЛ в банк.