Процесс усыновления и отцовства - разница и как добиться признания отцовства в ЗАГСе

• г. Улан-Удэ

Понятно все, про отцовство и про усыновление.

Ну если я согласна и мой муж согласен отцовство сделать, он не является его биологическим отцом.

Ну какая разнится специалисту ЗАГС, что она нас отправляет через суд делать отцовство.

На что я могу ссылаться что бы она сделала нам отцовство в ЗАГСЕ.

Ответы на вопрос (3):

Ответили на ваш вопрос. За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день, в суд обращаются если нет совместного заявления (ст. 49 СК РФ). От вас нужно совместное заявление. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (ст. 48 СК РФ).

Пока есть биологический отец и он не лишен прав, то приемное отцовство не устанавливается. Если вы мать одиночка, то отцовство уставливается, хочется Вам это или нет, но в суде