Важно ли расписываться в объяснении в полицию - последствия и возможные сценарии

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, когда я написал объяснение в полицию могу ли не расписывать в нём, и что мне за это будет если не распишусь. Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Что за глупость вы несете : Зачем вы тогда пишите объяснение , если не хотите нем расписываться. Могли бы сразу сказать : отказываюсь от написания объяснения .

Можете не расписываться. Ничего не будет.

Если подписи не будет, объяснение не примут.

Примените ст. 51 Конституции РФ и не давайте вообще показаний.

Такое объяснение не будет принято.