Что делать, если перевела деньги не тому получателю - возвращение ошибочных переводов при наличии непогашенного кредита

• г. Краснодар

Я переводила деньги с карты на карту. Ошиблась в реквизитах и перевела не тому получателю. Оказалось, что у него был непогашенный кредит. Банк, получается, в одностороннем порядке автоматически списал эти деньги в счет кредита.

Я обратилась в банк: написала заявление с просьбой вернуть ошибочно отправленные деньги. Получатель согласен, что это не его деньги, но денег уже нет — банк их списал.

Как поступить в такой ситуации, если получатель даже не знал о поступлении и списании средств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вашими деньгами была погашена задолженность получателя денег.

Банк не вернет вам деньги, вам нужно требовать деньги с получателя перевода.

Если получатель не возместит вам перевод добровольно, вам нужно будет обращаться в суд.

Здравствуйте, вам необходимо убедить получателя денежных средств вернуть Вам деньги, если деньги не вернут, то смело направляйте в суд исковое заявление о неосновательном обогащении.

Через суд возвращайте деньги с получателя.