Как поступить, если работодатель требует взять половину учебного и ежегодного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если работодатель требует взять половину учебного отпуска и половину из ежегодного? При условии, что есть справка-вызов на учебный отпуск на месяц

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в государственную инспекцию труда.

Работодатель обязан предоставить Вам учебный отпуск на весь период, указанный в справке-вызове. Работник только самостоятельно может указать в заявлении меньшее количество дней - запрет на это законодательством не установлен.