Как действовать, если мастер не возвращает предоплату за отмену записи на наращивание ресниц, недостаточно дать заявление в полицию?

• г. Челябинск

Что делать если я за сутки отказалась от записи на наращивание ресниц но мастер не стал возвращать мне предоплату, я написала заявление в полицию, полиция не даёт мне гарантий что она вообще вернет что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ангелина. Направьте мастеру письменную претензию. Если не ответит или ответит отказом, обращайтесь в суд.

Здравствуйте,а как правильно составить эту претензию?

Здравствуйте, Вы вправе вернуть предоплату, так как это является авансом покупки.

Обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру