Как изменение семейного статуса может повлиять на проживание в служебном жилье в ГУ МЧС России по Удмуртской республике

• г. Иваново

При поступлении на службу в ГУ МЧС России по Удмуртской республике заселился в служебное жилье так как постоянная регистрация в более 50 км от места службы. Через несколько лет женился (у жены постоянная регистрация в городе где прохожу службу, а так же в собственности доля 1/3 в комнате в общежитии (11.7 КВ.м.).

Подскажите, имеются ли основания для выселения меня из служебного жилья? Не будет ли это являться ухудшением жилищных условий в случае выселения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является это основанием для выселения.

Спросить
Пожаловаться

Мы-многодетная семья. Официально оформили брак в ноябре 2008 года, трое детей 2004, 2006, 2008 гг. После брака я выписалась из квартиры мамы (она - единоличная собственница) и выписала детей с последующей пропиской к мужу. Подали заявление на постановку на очередь по улучшению жилищных условий, но нам сказали, что комиссия нас на очередь не поставит, так как мы сознательно ухудшили свои жилищные условия, хотя, как написано в законе:

"Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);"

По всем остальным параметрам вопросов с постановкой не возникает.

Муж - собственник жилья. Ни я, ни наши дети не являются и никогда не являлись собственниками.

Что делать в случае отказа комиссии в постановке на очередь?

Я хочу развестись с мужем, он у меня не прописан. А потом встать на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. в 2-к кв-ре 49 м 2 нас прописано 5 человек (3 семьи: я, моя дочь, мама, отец и совершеннолетняя сестра). Будет ли развод в данном случае являться ухудшением жилищных условий?

Стояли на очереди по улучшению жил. условий, был выдан комм. Найм до подхода очереди, затем сняли с очереди, посчитав достаточный метраж на человека. Срок комм. Найма закончился, хочу подать на восстановление, если не перезаключу комм. Найм на новый срок, будет ли это являться ухудшением жилищных условий? Уточните, пожалуйста.

Меня выписала бывшая супруга через суд из квартиры после развода, принадлежащей ей еще до брака вопрос: является ли это намеренным ухудшением жилищных условий или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает в УФСИН, претендуем на выплату Единовременной Социальной Выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Сейчас у нас комната в ипотеке (все прописаны в этой же комнате) остаток погасили материнским капиталом, и теперь необходимо выделить долю детям, будет ли это являться ухудшением жилищных условий? Ведь согласно 283 ФЗ, статья 4, п.8 К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные: 4) с выделением доли собственниками жилых помещений.

В капом законе прописано, что прописка мужа к жене (или жену к мужу) ее является ухудшением жилищных условий.

Мой муж является сотрудником полиции. Стаж 12 лет. Прописаны мы по разным адресам (он в квартире собственником которой является его мама, я в квартире находящейся в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик моя мама) . Сейчас (после рождения ребенка) мы хотели бы прописать мужа и нашего ребенка по моему месту прописки. Но встал вопрос, не будет ли это являться ухудшением жилищных условий?

Необходимо прописать несовершеннолетнего ребенка в частный дом, собственником дома родители не являются, но прописана мать ребенка. Какие могут быть сложности с продажей дома в дальнейшем, для покупки однокомнатной квартиры, если в нем будет прописан несовершеннолетний ребенок? Не будет ли это являться ухудшением жилищных условий для ребенка, хотябы по кв.метрам? И долгая ли процедура - получение разрешения орг. опеки попеч. На выписку ребенка из дома? Какие необходимы будут действия для выписки ребенка из дома.

Спасибо.

Будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если муж пропишется из неприватизированной квартиры, которая находится в г.Ростов на Дону, в квартиру, которая находится в г.Ярославле, в собственности родителей жены, где он фактически и проживает на протяжении 8 лет (проживание можно подтвердить временной регистрацией, дипломом о высшем образовании, полученным в Ярославле при обучении на очной форме, местом работы)

Отказ от доли в наследстве является ухудшением жилищных условий 53 ст.

ЖК РФ.

Скажите пожалуйста является ли ухудшением жилищных условий. Я стою на очереди с 22 июля 2003 года с семьей я,двое детей, мама и брат. Моя жена зарегистрирована в квартире которАя является собственностью ее мамы и сестры. Они продали свою одну долю. Нам дают однокомнатную квартиру в департаменте но говорят что может быть отказ т.к мама и сестра жены продали свою долю. Жена собственником не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение