Вопрос о прописке мужа и ребенка - будет ли это ухудшением жилищных условий?

• г. Москва

Мой муж является сотрудником полиции. Стаж 12 лет. Прописаны мы по разным адресам (он в квартире собственником которой является его мама, я в квартире находящейся в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик моя мама) . Сейчас (после рождения ребенка) мы хотели бы прописать мужа и нашего ребенка по моему месту прописки. Но встал вопрос, не будет ли это являться ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер! Я бы не стала рисковать.. Насколько я знаю, есть прецеденты, когда это считалось намеренным ухудшением жил. условий. Согласно закону, не является намеренным ухудшением жил. условий вселение к сотруднику супруги и несовершеннолетних детей. НО не наоборот...

С уважением,

Харченко О.В.