Как расторгнуть ошибочный договор купли-продажи дома без участия суда, если указаны дети?

• г. Екатеринбург

Если договор купли продажи на дом был составлен не верно и его зарегистрировали, можно ли его расторгнуть без суда? Но в договоре были прописаны дети

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если договор прошел регистрацию в Росреестре, расторгнуть его можно только через суд, ст. 450 ГК. Если в нем есть технические ошибки, это не делает его недействительным.

Смотря, что не верно в ДКП.

Если договор исполнен, расторжение, только, в судебном порядке и с разрешения органов опеки.