Как перевести исполнительное дело по алиментам в другой регион и возможность оспорить алименты в таком случае

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в 2010 году в Дагестане состоялся суд по месту моей в прописки, Буйнакске, в мою пользу о взыскании алиментов, в твердой денежной сумме с моего бывшего супруга, хотя на тот момент мы проживали в Санкт –Петербурге. Исполнительный лист был зарегистрирован по месту его прописке в Махачкале.

Судебными исполнителями не было выполнено никаких работ. Они в Течение 3 х лет не смогли определить место его нахождения и естественно я никаких алиментов не получала, сейчас на нем весит долг. Я случайно узнала место его работы в Санкт-Петербурге и хотела бы узнать как мне перевести исполнительное делю по месту его работы? Как писать заявление о переводе? Может ли он оспаривать алименты мотивируя тем, что он не знал о процессе, т.к. по месту прописки не жил никогда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во первых Вы вправе обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия СПИ.

Во вторых, обратитесь письменно в ССП с заявлением, в котором укажите известную Вам информацию относительно места жительства и работы должника.