Риски при покупке ранее приватизированной квартиры - чего опасаться и как обезопасить себя

• г. Хабаровск

Хочу купить ранее приватизацированную квартиру! Квартира приватизирована на одного собственника (мужа) в момент приватизации состоял в браке, есть ребенок, на момент приватизации в квартире собственник был прописан один (жена, ребенок прописаны не были). Есть ли риск что после приобретения данной квартиры кто то ещё может заявить права на пользование/проживание/ долю в данной квартире? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Если исходить точно из данных которые вы описали в вопросе, то данное квартира принадлежит только одному собственнику (мужу)и приобретена безвозмездно, хоть и в браке, а значит на данную квартиру никто претендовать не может. Из вопроса не вижу какого-либо риска для приобретения данной квартиры

Здравствуйте, если на момент приватизации был зарегистрирован один собственник, то нет рисков. Смотрите документы на соответствие Выписки из ЕГРН и тех.паспортом, чтобы не было расхождения по квадратным метрам, и также перепланировку.

Здравстауйте. Нет риска.

Вы пишите - прописаны не были... А где ребенок был...?????