Как защитить конфиденциальность ребенка при публикации его фотографий в соцсетях?

• г. Самара

Сестра бывшего мужа выложила в социальную сеть Одноклассники фотографии моего 8 летнего сына, я против этого и написала ей об этом, но меня игнорируют. Как в твком случае поступить и куда написать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите об этом модераторам сайта "Одноклассники" через специальную форму.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться также в прокуратуру с жалобой в интересах защиты законных прав несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Любовница моего мужа выложила фотографии с моим мужем, мой сын это увидел случайно. Произошел нервный срыв у ребенка (папа живет с нами, отношения там закончены). Можно ли на этого человека подать в суд? А также запретить этому человеку выкладывать эти фотграфии в любую социальную сеть?

Фото где изображен я выложили в ВК в одной группе. Без моего разрешения. Я вообще не знаю кто выложил, эта фотография была у моего друга и я был не против, но видимо кто-то взял ее и выложил, вообщето выложила администрация, а кто-то добавил в предложить новость и написал анонимно и по этому я не знаю кто добавил. Скажите, это не законно выкладывать чужие фотографии и что за это получают (штраф и т.п.)?

Моя двоюродная сестра, проживающая в Армении выложила в социальную сеть фотографии, унижающие мою честь и достоинство, на просьбу удалить шантажирует меня. Куда можно обратиться с заявлением.

В социальную сеть выложили личные фотографии, без моего ведома, где содержутся оскорбления! Что нужно при этом делать.

Меня сфотографировали и выложили это фото в социальную сеть не предупредив меня, узнала совершенно случайно, на фотографии сложно понять что это я, но это Я. Что я могу предъявить человеку, который выложил моё фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. В интеренет (а конкретно в социальную сеть вконтакте) выложили мою фотографию и написали очень не хорошие отзывы (без моего согласия) что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение