Нужна ли сертификация нижнего белья ручной работы самозанятому для продажи на озон?

• г. Тобольск
Ответы на вопрос (3):

Самозанятому сертификация не требуется.

Спасибо

Татьяна Львовна, к сожалению сертификация обязательна даже для самозанятых, иначе продажа нижнего белья даже ручной работы будет незаконна. Иного просто не предусматривает Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ Поэтому я не согласен с ответившим вам юристом. (ред. от 02.07.2021) "О техническом регулировании".

Все виды нижнего белья, которые производят или реализуют на территории ЕАЭС, в обязательном порядке должны проходить процедуру подтверждения соответствия установленным нормам и требованиям. Независимо от страны-производителя наличие разрешений, подтверждающих безопасность для потребителей, является условием ведения законной деятельности.

Желаю вам удачи!