Как бороться за алименты, когда бывший муж находится в легальных уловках?

• г. Тюмень
Алименты. Бывший муж пока работал на хорошей работе два года, платил хорошо, (11000 р,8000 р и тд), (у меня подано 1/3 от заработка, двое детей) потом подженился на богатой женщине) она его устроила на хорошую работу к своему брату у брата свой бизнес, официальную сделали прожиточный минимум. .. на двоих у меня выходило 4500 р. потом он полгода не работал почему то..и она посчитала что мои дети получают много, она оформила его в СВОЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ фирму))) опять кем он там интересно работает... дворником каким на пол ставки🤔.алименты стали 1600 на двоих (это и то выдерали приставы))) были моменты когда он не платил по месяцу по два бывало и по три, вообщем был долг сто с чем то,сегодня они его выплатили. (Опять откуда при такой зп в 4500 он смог выплатить,130.000) просто разве может быть зарплата в 4500 у здорового мужика? Это что сутки через 30 дней?... может на них что-то нагнать? Вычитала что можно ещё трудовую инспекцию "жалоба на нарушение прав третьих лиц",когда то давно была я в центре занятости и там прям была бегущая строка, что если вы знаете где укрывают доход в конверте —сообщите. Вот и думаю, как вообще бороться за свои права? На неустойку по алиментам уже не подать же да,раз долг выплачен? А то что он работает в ее фирме... тоже ничего не предпринять? Живёт в другом городе детьми не интересуется. Можно лишь род. прав? Раз уже долг выплатил наверное нельзя?
Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую и налоговую инспекцию.