Как лишить отцовства, если папа не видится с ребенком и не платит алименты - проблемы и требуемые доказательства

• г. Серов

Ребенку 5 лет. папа с ребенком не видется. Алименты не платит. Последний раз видел ребенка в 8 месяцев. Хочу лешить его отцовства. Но органы опеки говорят что это проблематично. Но не пойму почему. Над доказать что ребенок не нужен отцу. А какие еще нужны доказательства. Действителльно ли так проблематично лишить отцовства. Икакие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

если злостно уклоняется от уплаты алиментов, то можно лишить родительских прав

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. Это сложно, но вполне реально.

Обратитесь к юристу за очной консультацией, он посмотрит какие документы у Вас уже есть, а какие будет необходимо собрать.

С уважением, Дейнеко Н.Г.