Изменение формы трудоустройства - как изменится выплата алиментов при переходе с трудового договора на договор подряда?

• г. Самара

Работаю монтажником-слаботочником в конторе, обслуживающей линии связи телекоммуникационной компании. До недавнего времени работал по трудовому договору. После переименования конторы со мной заключили договор подряда. В общем то условия и суммы те же, только название поменялось.

Вопрос: как мне теперь платить алименты. Исполнительный лист в контору, и бухгалтерия сама будет перечислять ее, или мне самому выплачивать? Если самому, то как обосновать выплачиваемую сумму. Согласно только договору подряда? Есть ли другие тонкости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Раньше Ваш доход Вы получали в качестве з/п по трудовому договору, теперь денежное вознаграждение по договору подряда. В последнем случае бухгалтерия - это сторона заказчика, которая заниматься Вашими алиментами не обязана, поэтому и расчет и перечисление придется делать самому, например почтовым переводом, в назначении указав - алименты за определенный период.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.