Что делать, если при остановке ДПС повезут на медосвидетельствование и тест на туберкулёз будет положительным?

• г. Тула

Я болен туберкулёзом, меня останавил инспектор ДПС, и предложил проехать на медосвидетельствование. Так как ему показалось что я странный, но перегаром не пахнет. Пью кучу таблеток и лежу в стационаре. Но всё таки не повëз. Что мне делать если в следующий раз повезут и тест будет положительным?

Ответы на вопрос (3):

Водителю запрещено управлять транспортным средством в утомленном или болезненном состоянии.

Если при тестировании будут выявлены вещества, отнесенные к наркотическим средствам, то будете лишены права управления автомобилем.

Ваши права закреплены ст 25.1 КоАП РФ.

Пью кучу таблеток

ПДД РФ п.2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;