Прокуратура города Энска начнет проверку комментария начальника юридического отдела ОАО «Машиностроительный завод», опубликованного в «Вечернем Энске»

• г. Кемерово

Начальник юридического отдела ОАО «Машиностроительный завод» опубликовал в газете «Вечерний Энск» свой комментарий ряда статей Трудового Кодекса РФ, который не соответствует Конституции рф и федеральному закону. Через день газета поступила в прокуратуру города Энска.

Как следует поступить прокурору города?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Это же не официальный комментарий Верховного Суда. Частный комментарий, как сугубо доктринальное мнение, может и не соответствовать закону.