Как защитить право на ребенка при разводе - готовимся к борьбе за опеку

• г. Москва

Развожусь с мужем, двое несовершеннолетних детей 9 и 14 лет. Старший ребенок усыновлён мужем. При разводе муж грозиться забрать детей, живу с детьми на съемной, работаю не пью, ни где на учете не стою. Может ли муж забрать их у меня и как подстраховаться, как правильно себя вести в суде?

Ответы на вопрос (4):

Суд решает вопрос об определении места жительства детей с учётом обстоятельств, указанных в ст 65 СК РФ.

Здравствуйте. Оба родителя могут подать иск об определении места жительства детей. Суд будет смотреть при этом на много факторов.

В 99 % случаев это просто треп, не нужны ему ваши дети, особенно не родной. Просто видимо не зрелый и не умеет достойно расставаться. Дети не маленькие, их мнение тоже судья спросит

По судебному приказу взыскивайте алименты на детей. На "жилищные" алименты. ст. 86 СК РФ, можете тоже рассчитывать. Пусть компенсирует 50 % оплату на детей и 50 % оплаты за ЖКУ.

Амбиции и только.