Как подарить квартиру бывшей жене после развода и оформить дарение на ребенка - особенности законодательства

• г. Донецк

В разводе с мужем уже 10 лет. Есть квартира приобретенная в браке. Может ли бывший супруг подарить квартиру бывшей жене? Есть сы 14 лет, можем на ребенка оформить дарение?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности.

Марина, бывший супруг может подарить квартиру

Если ваша общая, то не может. Если в долях, то вправе

Бывшей может. Тогда ей 13% от кадастровой стоимости платить налог.