Как получить больничный лист, если брат заболел и не может позвонить в скорую помощь?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, брат заболел и слег с температурой 39-39,3.Сил позвонить в скорую не было, проболел 3 дня, хочет завтра выйти на работу, как можно получить больничный в его случае?

Ответы на вопрос (2):

Больничный по закону положено оформлять в первый же день болезни. Исключение — если весь этот день вы проработали, пришли к врачу вечером и попросили выписать больничный со следующего дня.

Больничный брату не выпишут задним числом.

Никак практически

Надо все сказать на работе честно... ушел в небольшой запой... " поболел"3 дня ... готов отработать