Решение суда по опеке над внучкой отменено - опека подала апелляцию, удочерение отложено, приглашение к рассмотрению дела

• г. Санкт-Петербург

Как раз суд удовлетворил мой иск и обязал опеку пересмотреть заключение об опеке над внучкой. Опека подала апелляционную жалобу на это решение. Паралельно удочерение отложили, а теперь пригласили меня.

Ответы на вопрос (6):

А вопрос в чём? Подавайте возражения на их апелляционную жалобу.

Я спрашивала о том,что меня пригласили на суд по удочерение внучки в качестве заинтересованного лица.Что это значит?

Теперь поняла,что суд хочет услышать мое мнение.На руках у меня есть Прокурорская проверка по работе опеки.Проверка выявила нарушение прав ребенка жить в кровной семье.

Вот и сужусь.Одно из обоснований опеки-одинокое родительство(я вдова),а сегодня узнала,что внучку отдали не в семью,а женщина и она в разводе.Как так?Что это?Где приоритет близких родственников?А внучка растет.Я ее не видела уже почти год

Вам обязательно необходимо участвовать в данном заседании и изложить все аргументы.

Спасибо большое!Возьму все документы и заключение прокурорской проверки(нарушены права ребенка -жить в кровной семье).