Изменение даты декретного отпуска - как это повлияет на выплаты и права будущей мамы

• г. Ставрополь

Я работаю в школе и ухожу в декретный отпуск в 20-х числах июля 2024 года. Заявление на ежегодный отпуск 56 дней я писала ещё в октябре 2023. Подойдя к бухгалтеру, я решила всё уточнить, и она меня огорошила, что школа итак будет выплачивать мне декретный, поэтому я должна уйти с 1.07 на три недели, и деньги я получу только за эти дни. Скажите, я могу сейчас переписать заявление и уйти в отпуск на месяц раньше, в июне, войдут в положение, если я беременна?

Ответы на вопрос (2):

График отпусков является обязательным как для работника, так и для работодателя, сейчас можете написать заявление на перенос отпуска, если работодатель согласиться перенести, то Вас отпустят в отпуск раньше

Ст.260 ТК РФ обязывает работодателя сделать это.