Возможно ли уйти в ежегодный отпуск раньше установленного графиком образовательного учреждения, если находишься на декретном отпуске и работаешь во вредных условиях?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в школе. С 20 июня иду в отпуск по графику отпусков. С 9 июля у меня по расчётам начинается декретный отпуск. Но я хочу успеть отгулять весь ежегодный отпуск до ухода в декрет. Я работаю во вредных условиях (учитель информатики), поэтому меня беспокоит здоровье будущего ребёнка. Имею ли я право настаивать на том, чтобы уйти в ежегодный отпуск раньше установленного графиком образовательного учреждения? В каком законе РФ сказано об этой проблеме?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на статью 260 Трудового кодекса РФ.