Беременна. Осталось 3 месяца до декрета. Как уйти в декрет сейчас раньше 30 недель.

• г. Самара

Беременна. Осталось 3 месяца до декрета. Как уйти в декрет сейчас раньше 30 недель.

Ответы на вопрос (2):

Только по больничному.

Это не возможно. Вы можете перед декретом пойти в ежегодный отпуск, даже если Вы уже один отпуск отгуляли в этом году (ст. 260 ТК РФ).